Четверг, 09.05.2024, 09:51
Приветствую Вас, Гость

Коллектив ДОУ постоянно работает над укреплением материально-технической базы: ремонтируются помещения, коммуникации, приобретается оборудование. В Все возрастные группы имеют светлые групповые комнаты, по-домашнему уютный интерьер, которых способствует эстетическому воспитанию детей. В группах создана предметно-развивающая среда с учетом возрастных и личностных особенностей детей, выделены зоны детской деятельности: игровая,  музыкальной и изобразительной деятельности, самостоятельной деятельности детей, уголок художественно-речевой деятельности. В 2013-14 учебном году были приобретены: игровые комплексы "Автомобиль", "Вертолет" и т.д., интерактивное оборудование, частично оснащена спортивная площадка, музыкальный зал.

Общая площадь зданий и помещений- 696,8 кв. м.

В организации имеются:

- музыкальный зал,  совмещенный со спортивным залом;

- методический кабинет;

- медицинский кабинет и изолятор;

- пищеблок;

- 4 групповые комнаты;

- спортивная площадка;

- 4 площадки для проведения прогулок.

В образовательном процессе используются:

- музыкальный центр, магнитофон, музыкальные инструменты, интерактивное оборудование;

- гимнастические палки, обручи, мячи разных размеров, скакалки, маты и др.;

- физкультурная площадка (физкультурно - оздоровительная работа с детьми на улице);

- игровые уголки в группах: игровое оборудование для сенсорного развития, сюжетно - ролевых, строительных, подвижных игр, настольно - печатные игры.

Мебель: имеется в необходимом количестве в соответствии с ростовыми группами.

Пищеблок:

- для приготовления пищи используются электрическая плита;

- для хранения продуктов используется холодильное оборудование;

- обеспеченность посудой - имеется в достаточном количестве.

Медицинский блок:

- медицинский кабинет, изолятор. Оборудование для медицинского кабинета/med-oborudovanie.docx

Территория МКДОУ ограждена металлическим забором.